এক অসহায় বৃদ্ধ রহিম মিয়া। বসবাস কর্নফুলী উপজেলার বড়উঠানে। বয়সটা পঁচাত্তর ছাড়িয়েছে। বার্ধক্যের কারণে হারিয়েছেন কর্মক্ষমতা। দু’বেলা খাবারের সন্ধানে এখনও চেষ্টা করেন দিনমজুরের কাজ করতে। কিন্তু বয়সের কারণে জোটে না কাজ। রহিম মিয়ার মত এরকম আরও ৩০ জন ভাগ্যহীন মানুষের মাঝে খাদ্য সামগ্রী বিতরণ করেছে বসুন্ধরা শুভসংঘ কর্নফুলী উপজেলা শাখার বন্ধুরা।
বুধবার (১৮ ডিসেম্বর) কর্নফুলী উপজেলা সদরসহ আশেপাশের এলাকায় এসব দরিদ্র মানুষের মাঝে চাল, ডাল, তেলসহ খাদ্য সামগ্রী বিতরণ করে শুভসংঘ। অসহায় মানুষের বাড়ি গিয়ে খাবার পৌঁছে দেওয়া হয়।
এসময় উপস্থিত ছিলেন শুভসংঘ উপজেলা শাখার সহ-সভাপতি জালাল উদ্দীন রোকন, সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ লোকমান, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এমদাদুল ইসলাম রুবেল, সাংগঠনিক সম্পাদক আরাফাত উদ্দিন রিয়ান, হায়াত তাজবির, গিয়াস উদ্দিন, জসিম উদ্দিন, হাসিনা আক্তার, শাহিন, তাসমিন, ইমন প্রমুখ।
খাদ্য সহায়তা পেয়ে বৃদ্ধা জরিতন নেছা চোখের পানি ধরে রাখতে পারেননি। তিনি ভিক্ষা করে জীবনধারণ করেন। বয়সের ভাড়ে ভিক্ষা করাটাও তার জন্য দুঃসাধ্য। জীর্ণ শীর্ণ একটি খুপরি ঘরে তিনি রাত কাটান। হঠাৎ শুভসংঘের বন্ধুদের কাছ থেকে খাদ্য সহায়তা পেয়ে অবাক হয়ে যান। তিনি শুভসংঘের বন্ধুদের জন্য মন খুলে দোয়া করেন।
শুভসংঘ কর্নফুলি শাখার সভাপতি শারমিন লাকী বলেন, ‘প্রতিষ্ঠার পর থেকেই আমাদের চেষ্টা অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়ানোর। পরম করুণাময়ের ইচ্ছায় আমরা কিছুটা হলেও এই দরিদ্র অসহায় মানুষের পাশে থাকতে পেরেছি। কিন্তু আরও সহযোগিতা দরকার। তাই সবার কাছে অনুরোধ শুভসংঘের মত সবাই এই অসহায় মানুষগুলোর পাশে দাঁড়ানোর।’
SOURCE : আলোচিত বাংলাদেশ৬০ জন দরিদ্র মহিলাকে সেলাই মেশিন দান করলো বসুন্ধরা শুভসংঘ
Bashundhara Shuvosangho Donates Sewing Machines to 60 Poor Women in Bancharampur
বসুন্ধরা গ্রুপ বঞ্চিত শিক্ষার্থীদের স্বপ্নকে বাঁচিয়ে রাখছে
Bashundhara Group Keeps Underprivileged Students' Dreams Alive
শায়েস্তাগঞ্জে সুবিধাবঞ্চিত মানুষের মাঝে বসুন্ধরা শুভসংঘের খাদ্য সামগ্রী বিতরণ
Bashundhara Shuvosangho Distributed Food Items Among Underprivileged People in Shayestaganj
আন্তর্জাতিক হিফজুল কুরআন প্রতিযোগিতা ‘কুরআনের নূর- পাওয়ার্ড বাই বসুন্ধরা’ আসরের সমাপনী
"Qur'an-er Noor - Powered by Bashundhara" Int'l Hifzul Qur'an Competition Closing Ceremony is Held
সৈয়দপুরে বসুন্ধরা শুভসংঘের সেলাই মেশিন পেলেন অসচ্ছল ২০ নারী
20 Poor Women in Syedpur Receive Sewing Machines from Bashundhara Shuvosangho