বিনা মূল্যে চিকিৎসা পেল মানিকগঞ্জের ঘিওর উপজেলার সিংজুড়ি ইউনিয়নের পাঁচ শতাধিক রোগী। বসুন্ধরা ফাউন্ডেশনের স্বাস্থ্যসেবামূলক প্রতিষ্ঠান আফরোজা বেগম জেনারেল হাসপাতাল গতকাল শনিবার বিনা মূল্যে এই চিকিৎসা ক্যাম্পের আয়োজন করে। সকাল ৯টায় সিংজুড়ি ইউনিয়নের বৈকুণ্ঠপুর খাগ্রাটা দাখিল মাদরাসা প্রাঙ্গণে গিয়ে দেখা যায়, লাইনে দাঁড়িয়ে রয়েছে চিকিৎসাসেবাপ্রত্যাশী শত শত নারী-পুরুষ। এর আগে অন্য একটি বুথে তাদের নিবন্ধন করা হয়েছে।
রোগ অনুযায়ী চিকিৎসকদের তিনটি দল ভিন্ন ভিন্ন বুথে চিকিৎসাসেবা দিচ্ছে।
ক্যাম্পে চিকিৎসা নিতে এসেছিলেন ফরিদ মিয়া। তিনি বলেন, অসুস্থ শরীরে শহরে গিয়ে ডাক্তার দেখানো তাঁর পক্ষে সম্ভব হচ্ছিল না। এ ছাড়া ডাক্তারের ফি, যাতায়াত খরচ বহন করাও তার পক্ষে বেশ কষ্টের ছিল।
বাড়ির কাছে ডাক্তার আসায় তার জন্য অনেক ভালো হয়েছে। টাকা-পয়সাও লাগছে না।
আমেনা বেগম বলেন, ‘বন্যা, শীতসহ বিভিন্ন দুর্যোগে সব সময়ই আমরা বসুন্ধরা গ্রুপের সহায়তা পেয়ে আসছি। এবার আমাদের চিকিৎসার ব্যবস্থা করে দিয়েছে।
বসুন্ধরার মালিকদের জন্য আমরা সব সময় দোয়া করি।’
আফরোজা বেগম জেনারেল হাসপাতালের অ্যাডমিন ম্যানেজার কাজী তাওহীদ বলেন, ফ্রি মেডিক্যাল ক্যাম্পে ব্লাড গ্রুপিং, ডায়াবেটিস টেস্ট, ব্লাড প্রেসার চেকসহ বিভিন্ন রোগের পরামর্শ দেওয়া হচ্ছে। পরামর্শ দিচ্ছেন ডা. সিরাজুল ইসলাম, ডা. নিসিতা রহমান প্রীতি ও ডা. তোলা ইসলাম। এই কর্মকর্তা আরো জানান, আফরোজা বেগম জেনারেল হাসপাতালের পক্ষ থেকে ধারাবাহিকভাবে ফ্রি মেডিক্যাল ক্যাম্পের আয়োজন করা হবে, যাতে গরিব মানুষ চিকিৎসাসেবা পেতে পারে। কাজী তাওহীদ বলেন, মানিকগঞ্জ শহরের প্রাণকেন্দ্রে অবস্থিত আফরোজা বেগম জেনারেল হাসাপাতালে প্রতি শুক্রবার বিশেষ ছাড় দিয়ে চিকিৎসাসেবা প্রদান করা হবে। ওই দিন অর্থাৎ প্রতি শুক্রবার হাসপাতালে আসা রোগীদের বিনা ফিতে চিকিৎসা পরামর্শ দেওয়া হবে। সব পরীক্ষায় ৪০ শতাংশ ছাড় দেওয়া হবে। এ ছাড়া নিবন্ধন ফি ১০০ এবং ভর্তি ফি ৩০০ টাকা মওকুফ করা হবে।
বসুন্ধরা ফাউন্ডেশনের বিনা মূল্যে চিকিৎসাসেবা প্রসঙ্গে মানিকগঞ্জ প্রেস ক্লাবের বর্তমান কমিটির প্রধান উপদেষ্টা গোলাম ছারোয়ার ছানু বলেন, ‘মানিকগঞ্জে যেকোনো দুর্যোগ, দুরবস্থায় সর্বপ্রথম এবং কার্যকরভাবে এগিয়ে আসে বসুন্ধরা গ্রুপ। এবার দুস্থ নাগরিকদের জন্য বিনা মূল্যে চিকিৎসাসেবা নিয়ে এগিয়ে এসেছে। আমরা মানিকগঞ্জের বাসিন্দা হিসেবে বসুন্ধরা গ্রুপকে ধন্যবাদ জানাচ্ছি।’
টঙ্গীতে আগুনে নিহত ৩ ফায়ার সার্ভিস কর্মীর পরিবারের পাশে সায়েম সোবহান আনভীর, চেয়ারম্যান এবিজি
Chairman of ABG Sayem Sobhan Anvir Stands with Families of Firefighters who Lost their Lives in The Tongi Fire
বসুন্ধরা ফাউন্ডেশনের সুদমুক্ত ঋণ বিতরণ, সচ্ছলতার স্বপ্ন ২ শতাধিক নারীর
Bashundhara Foundation’s Interest-Free Loans Bring the Dream of Prosperity to Over 200 Women
বসুন্ধরা শুভসংঘের উদ্যোগে চরফ্যাশনে সেলাই মেশিন বিতরণ
Bashundhara Shuvashangha Distributes Sewing Machines in Charfassion
সড়কের চিত্র বদলে দিতে ব্যবহৃত হচ্ছে বসুন্ধরার বিশেষ বিটুমিন
সীমান্তবর্তী নারীদের পাশে বসুন্ধরা গ্রুপ
Bashundhara Group Stands Beside Border-Area Women
বসুন্ধরা গ্রুপের সহায়তায় স্বপ্নপূরণের আশা