ভোলার চরফ্যাশন উপজেলায় তিন ভিক্ষুক ও একজন অসহায়কে শুভসংঘের উদ্যোগে চাল, ডাল, আলু, তেল, লবণ, মুড়িসহ নিত্যপ্রয়োজনী খাবার দেওয়া হয়েছে এবং নারায়ণগঞ্জের চাষাঢ়ায় কালের কণ্ঠ কার্যালয়ে পিঠা উৎসবের আয়োজন করা হয়েছে। প্রতিনিধিদের পাঠানো খবরে বিস্তারিত : কামরুল সিকদার, চরফ্যাশন (ভোলা) : মানুষ মানুষের জন্য। দেশের এই ক্রান্তিকালে শুভ কাজে সাবার পাশে বসুন্ধরা শুভসংঘ। এরই ধারাবাহিকতায় ভোলার চরফ্যাশন উপজেলায় তিন ভিক্ষুক ও একজন অসহায়কে চাল, ডাল, আলু, তেল, লবণ, মুড়িসহ নিত্যপ্রয়োজনীয় খাবার দেওয়া হয়েছে। গতকাল শুক্রবার চরফ্যাশন উপজেলা বসুন্ধরা শুভসংঘের কমিটির মাধ্যমে আনুষ্ঠানিকভাবে মহিলা কলেজ মাঠে এই খাবার বিতরণ করা হয়। ওই সময় কালের কণ্ঠ চরফ্যাশন প্রতিনিধি কামরুল সিকদারের পরিচালনায় বসুন্ধরা শুভসংঘের উপদেষ্টা মহিলা কলেজের বসুন্ধরা শুভসংঘের উদ্যোগে অসহায়দের মধ্যে খাবার বিতরণভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ মহিউদ্দিন বাচ্চু, অধ্যাপক খোরশেদ আলম, বসুন্ধরা শুভসংঘের সহসভাপতি সাংবাদিক এম আবু সিদ্দিক, সহসভাপতি কামাল মিয়াজী, সাংগঠনিক সম্পাদক নাহিদুল ইসলাম নাঈম, প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক শফি উল্লাহ শফি, রহিজল ইসলাম শান্ত, কলেজ অধ্যাপক গোলাম আক্তার মহিন, প্রভাষক আকতার হোসেনসহ সুবিধাভোগীরা উপস্থিত ছিলেন। সুবিধাভোগী বৃদ্ধা জামিলা খাতুন বলেন, ‘বাজান, খেয়ে না খেয়ে বহু কষ্টে ভিক্ষা করে সংসার চালাই। যারা আমারে চাল, ডাল, তেল, আলু, মুড়ি দিছে আল্লাহ তাগরে বাঁচিয়ে রাখুক। আমি নামাজ পড়ে দোয়া করুম।’ আসলামপুরের অসহায় আ. খালেক বলেন, ‘আমার জীবনে বড় এক জোড়া পান এবং একটা পাঙ্গাস মাছের শখ ছিল। নিত্যপ্রয়োজনীয় খাবারের পাশাপাশি আমাকে তারা পান আর পাঙ্গাস মাছ কিনে দিয়েছে। আল্লাহর কাছে দুই হাত তুলে দোয়া করুম। বসুন্ধরা গুরুপরে আমাদের দিকে এভাবে খেয়াল রাখতে বইলেন।’ শশীভুষণ থানা এলাকার ভিক্ষুক খাবারের ব্যাগ পেয়ে আবেগাপ্লুত হয়ে কেঁদে দেন।
নারায়ণগঞ্জ : নারায়ণগঞ্জে পিঠা উৎসব করেছেন বসুন্ধরা শুভসংঘের নারায়ণগঞ্জ জেলার সদস্যরা। বৃহস্পতিবার (৫ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় শহরের চাষাঢ়ার প্রেসিডেন্ট রোড এলাকায় কালের কণ্ঠের কার্যালয়ে এই উৎসবের আয়োজন করা হয়।
এ সময় পাটিসাপটা পিঠা, ভাপা পিঠা, চিতই পিঠা, তেলের পিঠা, কুলি পিঠা, জামাই পিঠা, মিষ্টি পিঠাসহ নানা প্রকারের পিঠা দিয়ে সদস্যদের আপ্যায়ন করা হয়। উৎসবে বসুন্ধরা শুভসংঘের বিভিন্ন ভবিষ্যৎ কর্মপরিকল্পনা নিয়ে আলোচনা করা হয়।
নারায়ণগঞ্জ শুভসংঘের সদস্যরা জানান, ‘শুভ কাজে সবার পাশে’ এই স্লোগান ধারণ করে এই আয়োজন করা হয়। অতীতের মতো নিঃস্বার্থভাবে ভবিষ্যতে কিভাবে শুভসংঘকে সামনের দিকে এগিয়ে নেওয়া যায় সে বিষয়ে প্রত্যয় ব্যক্ত করা হয়। এ ছাড়া বাঙালির ঐতিহ্যকে কিভাবে আগামী প্রজন্মের কাছে তুলে ধরা যায় তা নিয়ে তারা কাজ করবেন। এ সময় আরো উপস্থিত ছিলেন বসুন্ধরা শুভসংঘ নারায়ণগঞ্জ জেলা কমিটির অ্যাডভোকেট এম এস এ মনির, কাজী মামুন, মেহেদী মঞ্জুর বকুল, প্রদীপ কুমার দাস, এস এম রাসেল, কবি মোহাম্মদ আল মনির, ফয়সাল আহম্মেদ, দীপ বাপ্পি, মো. আকাশ, নিউজ নারায়ণগঞ্জের নির্বাহী সম্পাদক তানভীর হোসেন, নিউজ নারায়ণগঞ্জের স্টাফ রিপোর্টার মামুন হোসেন, মেহেদী হাসান সজীব, সাবিত আল হাসান, বিশ্বজিৎ দাস, শাজাহান দোলন, সোহেল রানা, শাহরিয়ার দিপ্ত, নিউজটোয়েন্টিফোরের নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধি শরীফ সুমন, বাংলাদেশ প্রতিদিনের নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধি মোবাশ্বির শ্রাবণ, কালের কণ্ঠের নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধি রাশেদুল ইসলাম রাজু প্রমুখ।
বসুন্ধরা ফাউন্ডেশনের সুদমুক্ত ঋণ পেলেন ৪৩২ সুবিধাবঞ্চিত নারী
432 underprivileged women receive interest-free loans from Bashundhara Foundation
শিক্ষার্থীদের মাঝে বসুন্ধরা গ্রুপের ৬ সহস্রাধিক কোরআন শরিফ বিতরণ
Bashundhara Group Distributes Over 6,000 Copies of the Holy Quran Among Students
খুলনায় বসুন্ধরা শুভসংঘের সেলাই মেশিন পেলেন ৬০ অসচ্ছল নারী
Bashundhara Shuvosangho Distributes Sewing Machines to 60 Underprivileged Women in Khulna
অভয়নগরে বসুন্ধরা শুভসংঘের উদ্যোগে ২০ অসচ্ছল নারীকে সেলাই মেশিন বিতরণ
Bashundhara Shuvosangho Distributes Sewing Machines to 20 Underprivileged Women in Abhaynagar
পাবনায় বসুন্ধরা শুভসংঘের উদ্যোগে কম্বল বিতরণ
Bashundhara Shuvosangho Distributes Blankets in Pabna